Любите ли вы паштет, как люблю его я?

Hola!

Этот рецепт точно под силу тем, кто уже умеет готовить роллы.
Так как в нашей традиции делать паштет из печени, то и быть по сему.

На обычный судочек куриной печени (с куриной, а еще лучше утиной будет вкуснее, чем с говяжьей, но тоже пойдет) грамм 800 весом берется грамм 400 морквы, столько же лука и грамм 100 корневого сельдерея.
Лук режется полукольцами, морковь и сельдерей натираются на крупной терке. В сковороде в 50 мл растительного масла распускается столовая ложка сливочного. Первым обжаривается до золотистой прозрачности лук. Затем тудаже отправляются морковь и сельдерей. Как только поджарка превратится в мягкую и безвольную массу ее можно сдвинуть на край сковороды и обжарить на свободном месте очищенную и подготовленную печень. Не пройдет и 5 минут, как и она будет готова. Теперь можно все перемешать и присолить.

Блендер поможет размолоть все это дело в однородную массу. Если пользоваться мясорубкой, то с самой маленькой решеткой прокрутить надо два раза. Из приправ отлично подходят: черный и красный перец горошком смолотые, по щепотке чабера, орегано, базилика и кориандра. Мускатный орех — must короче. Много мускатного ореха! Все тщааательно перемешать и дать остыть.

Казалось бы, при чем здесь роллы? А при том, что из паштета тоже делается рулет на манер роллов. На пищевую пленку или пергаментную бумагу выкладывается часть паштета и разравнивается (мне помогает лопаточка для блинов) слоем примерно 5-10 мм. На слой паштета выкладывается размягченное сливочное масло и вся эта конструкция сворачивается в рулет. Несколько часов в холодильнике и уже можно откушать.

Бон апети!

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *